Mining Ethereum - Bagaimana caranya?

Discussion in 'Mining' started by Anamz, Mar 6, 2016.

loading...
  1. rizasaja11

rizasaja11 Reguler

saya hanya pnya mobo ABIT LGA 775 DDR2
    untuk membangun ring itukan membutuhkan
    PSU, VGA, Riser, ( Ram, Hdd sudah ada )
    yang saya tanyakan kalau saya memakai mobo tersebut berapa VGA bisa saya gunakan,, apabila saya menggunakan Sapphire 470 nitro ??? PSU juga lebih baik menggunakan apa? berapa watt? dan riser apa yang cocok untuk mobo tersebut? adakah tambahan lain selain di atas yang saya sebutkan ? Terimakasih
  2. Yogavanhalen09

Yogavanhalen09 Member Baru

Kalo pake itu bisa 4 GPU,, PSU bisa cek di di input hardware yang akan digunakan om,, riser lbh bagus 1x16 yg usb 3.0
  3. rizasaja11

rizasaja11 Reguler

kalau yang sudah jadi ring dengan 2 VGA 470 tadi pakai PSU apa mas dan berapa watt
  4. Yogavanhalen09

tergantung ente mau pake berapa VGA nnt nya :laughing: .... silahkan klik link nya terus dikalkulasi dulu hardware apa aja yang dipake nnt tinggal cari merk dan budget yg sesuai
  5. seventux

seventux Member Baru

pci-e slot di mobo agan ada brp? mau pake processor apa?

ABIT termasuk mobo langka gan, kalau mau dibilang sudah "punah" hehe..krn udah ga diproduksi lagi. Kesulitannya nanti, agan mau pake rx 470 atau vga yang terbaru belum tentu support, boleh dicoba dl update bios paling mutakhir. Kalau ga bisa dikenalin, ya nasib, kudu ganti mobo gan...

PSU dihitung di web yang agan sampaikan...plus kalau bisa yang sudah sertifikat 80+ bronze minimal...

riser sekarang pake usb riser aja...
  6. rizasaja11

rizasaja11 Reguler

Kayak gini mobonya mas heheh
    Kalau tidak bisa ya mau beli lagi... tapi kalau masih bisa ya lumayan agak ngirit dikit heheh

Attached Files:

File size:
      1 MB
      Views:
      40
  7. Yogavanhalen09

Cuma bisa 2 biji mas :smile: itu juga kalo support RX 470
  8. Naik_Turun

Naik_Turun Member Baru

Saran lebih baik beli baru sekalian atau second hand yang pernah dishare master2 sini. Biar ga kerja 2 kali om.. Hehehehe.. :p
  9. Yogavanhalen09

:smile: betull om... sangat disarankan.. kalo bisa beli yang ada di indo jangan dr luar :smile: lama nunggu nya
  10. rudi suharlan

rudi suharlan Member Baru

kl berdasar watt meter di tembok 1 buah rx 480 8 gb yg sdh flash bios red devil sktr 150 watt, saya pakai psu corsair vs 550, saya tancapin 2 buah rd rx 480 8 gb masih kuat, sdh running 10 hari
  11. rudi suharlan

saya sih motherboard lga 775 asus p5kpl-am se, masih bisa ngangkat rx 470 4 gb nitro oc, dgn OS Ubuntu 14.
    proses mining berjalan lancar.
  12. mbud02

mbud02 Fresh dari Oven

gan klo mau nambang ETH pakai antminer S7 bisa gak ya gan?
  13. rizasaja11

rizasaja11 Reguler

kalau boleh PM mas klengkapan ring nya coba nanti saya cari di daerah saya ada apa tidak trimakasih, per bulan dapat berapa ETH menggunakan rx 470
  14. Yogavanhalen09

Ga bisa om :smile: beda algo.. mending S7 nya titipin ke ane sini :smile: dijamin opit
  15. rudi suharlan

motherboard asus p5kpl-am se
    memory 4 gb ddr2
    core2duo e7500, ini kl tdk saya salah ingat. krn sdh lama banget.
    powersupply pakai enermax 500 watt yg naxn 500
    perbulan sktr 3,5 eth utk 1 rx 470 4 gb
  16. mbud02

mbud02 Fresh dari Oven

emg klo S7 dapat perbulanya berapa ya boz?mau beli tp takut gak ada hasil
  17. Yogavanhalen09

Klo listrik ente ga free mending ga usah beli miner btc s7 kebawah om.. klo menurut ane mending beli buat mining eth
  18. seventux

seventux Member Baru

saran sih gan, mending jangan pake buat eth mining, tapi bisa buat burst mining...cari mobo yang baru aja, chipset H61 2 pci-e slot murmer jg ada kalo mau coba2 mining...
  19. Bombaa

Bombaa Member Baru

Bitcoin Address:
    newbie tnya, gan klo mobonya pakek p877 v deluxe bs pakek 3-5 vga gk? ato asal mobonya punya pcie 1 x 5, bisa buat 5 vga gitu ? klo yg asrock pro btc itu ada molexnya yg di cancep di mobonya y. thx
  20. seventux

seventux Member Baru

kalau mobo ada pci-e 5 baik itu 16x/8x/1x ga masalah, total yang bisa digunakan vga 5 juga gan. tapi semua tergantung dari bios masing2 mobo, ada juga yang pci-e slot kedua/ketiga ga bisa (ini karena sistem pembagian daya di komponen).
    yup bener, asrock kebanyakan ada tancepan molex, khusus buat slot pci-e, makanya buat vga lama bahkan ga perlu nambahin daya di risernya karena cukup dari daya molex itu CMIIW
    Bombaa likes this.
loading...

Share This Page

Related pages

harga emas indonesia hari iniwts psumoboganbinbox passwordairtel prepaid recharge denominationsmashada forumsautominingoriflame forumupdate harga emas hari inibitminer iocloudmininginstaforex copydoge cloud miningqoinproall-hyips.infowd5500jual vcc paypalavs virtual credit cardred fury asickyk 95.7fakenamegenerator indonesiabit coin generatorusb litecoin minervba for paypal verificationhyip with paypalvps for bitcoin miningvisa debit card indonesiavps for miningexchange perfect money to payzavirtual credit card paypal verificationmobil bekas kreditnbc1pengertian residual incomecycad forumrate bca hari inibitcoin moneypakantminer scryptharga emas hari inisiapa maria ozawanewhyipharga emas indonesia hari inimlm terbaruvba for paypal verificationdinar hoaxmoney gram money transferwmz exchangesprei waterproofgrand plastic surgery korea reviewgrand plastic surgery indonesialegit hyipgroestlcoinalfheim tales onlinetrik gratis indosatcraliatantminer u3cycad forumfbi wikipedia indonesiakhs promoconvert paysafecard to paypalwebmoney to bitcoin exchangerpaysafecard to paypal transferscrypt usb mineravs vccexchange payza to perfect moneycloud mining litecoinlegit hyipcex miningbuy bitcoins on ebayptc khcara cek domain websitemultiply your btcgreen dot moneypak ebaygoldentownsfreebitco in cheatmine dogecoin onlinetanmar ada okptc euro